Стоит ли смотреть «На 50 оттенков темнее»?

Это уже традиционный пост. Ваша скромная слуга проделала долгий путь по утренней Тюмени в морозный тридцатник, чтобы попасть на первый сеанс первого дня проката, и теперь может смело признаться, что сделала это зря.

Пост, посвященный фильму «50 оттенков серого» имел большой успех по понятным причинам: пометка «18+», непонятные слухи про волосатые ноги и лобок Анастейши Стил и переживание девочек о том, стоит ли смотреть фильм с парнем, сделали свое дело.

Насчет того, стоит ли смотреть «На 50 оттенков темнее», увы, я даже ничего занятного сказать не могу. Фильм можно смотреть с парнем, с подружкой, дома или в кино, в полудреме или внимательно, лежа или сидя, суть от этого не изменится – картина не вызывает никаких эмоций вообще.

На фоне «На 50 оттенков темнее» «50 оттенков серого» кажутся просто шикарным фильмом: там можно было посмеяться над неуклюжестью героев, удивиться внимательности режиссера к легкой небритости и неготовости к похождениям героини-девственницы, похихикать и подивиться тому, как сняты сексуальные сцены. Продолжение не дает никакого материала для размышлений в принципе.

В течение года я гадала, как же выкрутятся создатели фильма, когда стало известно, что режиссер Сэм Тейлор-Джонсон и сценарист Келли Марсел (женщины, это важно) не будут продолжать работу в проекте из-за конфликта с автором романов Э. Л. Джеймс. Мне было интересно, продолжит ли Джеймс Фоули и Ниал Леонард легкую…эээ…феминистическую линию, заданную в первой картине. Нет, не продолжили. Противоречие между убогой актерской игрой, убогим сюжетом и упорными попытками режиссера и сценариста слепить из этого что-то мало-мальски интересное устранили просто, убрав конфликт между мужским и женским, самостоятельностью и доминированием полностью. Да чего там, убрав конфликт вообще. Вертолет падает? Ну ничего, уделим этому в фильме 5 минут. Баба угрожает пистолетом? Ну ок, три минуты хватит за глаза. Когда в зале включили свет, многие зрительницы искренне удивились: «Как, и это все? Ничего ж особенного не произошло».

Поэтому никаких рекомендаций по просмотру – фильм настолько никакой, что подойдет абсолютно любая компания старше 18 лет. Радости будут для всех: девочкам – спортивное тельце и упругая попа мистера Грея, мальчикам – подтянутая фигурка и немножко груди Анастейши Стил. На подтянутую фигурку даже я с удовольствием смотрела, кстати. Не знаю, обработка это, красивая дублерша или сама Дакота Джонсон такая классная, но тело очень приятное: стройное и словно нетронутое спортзалом при этом. Тронутое наверняка, конечно, но как аккуратно сделано.

Мне нравится: 3

Рубрика: Блог » Фильмы

Тэги:  кино

Добавить комментарий