Георгий Клейнер и системная экономика

Прошло уже больше месяца со времени создания сайта, а я еще не разместила ни одной своей статьи. Причин тому, на самом деле, множество. Больше недели я провалялась на больничном, затем было много «разгребательной» текучки, затем не было места на полосе, поскольку освещали «Губернаторские чтения». Но, наконец, мозаика сложилась, и материалы пошли.

Мастер-класс, который проводил Георгий Клейнер, состоялся в прошлый вторник. Я собиралась на него еще до того, как получила редакционное задание – в среду известный экономист должен был стать гостем нашего редакционного клуба «От первого лица», сценарий к которому я как раз готовила. Мастер-класс для студентов ТюмГУ стал отличным подспорьем для того, чтобы лучше сориентироваться в теме.

Я не буду останавливаться на деталях, потому что сам термин «системная экономика» я постаралась раскрыть в статье. Писала на свой страх и риск, боясь, что Георгий Клейнер выступил перед студентами с докладом, близким тому, что был зачитан на следующий день на «Губернаторских чтениях». Однако этого не произошло. На мастер-классе для студентов ТюмГУ было больше теории, меньше привязки к региональным реалиям и больше эдакой научной рекламы, приглашающей начинающих исследователей к разработке системной экономической теории.

На месте студентов я, наверно, забила бы копытом и ринулась в бой – тема кажется очень перспективной. Ну да чего я. Судите сами.

Читать статью

Мне нравится: 1

Рубрика: Статьи » Экономика

Тэги:  журналистика

Добавить комментарий